Престольный праздник

7 апреля 2024 года Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок.

Пресвитерский чин возглавил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Архипастырю сослужили секретарь Рославльской епархии иерей Николай Бондар и иерей Герман Дергунов.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор (регент — матушка Надежда Бондар).

За богослужением молился глава МО «Починковский район» А.В. Голуб.

По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный крестный ход, а затем Владыка обратился к участникам Богослужения с Архипастырским словом. После чего Владыка вручил директору Починковской швейной фабрики Зайцевой Анне Андреевне и заместителю директора Починковского психоневрологического интерната Шуркину Евгению Ивановичу Епархиальные награды.