«Наследники Победы»

5 и 6 апреля в городе Починок проходит XII слет молодежи Смоленской области и гостей из г. Москвы «Наследники Победы Смоленщины».

Организатором мероприятия является Смоленская областная общественная патриотическая организация детей и молодежи «Наследники Победы».

5 апреля 2024 года благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар встретил участников слета на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Починок. Отец Николай рассказал об истории храма, о мемориальном кладбище на территории храма, о партизанах-подпольщиках, расстрелянных в годы ВОВ и погребенных в бывшем саду ШГО, где в настоящее время построен храм.

Благочинный рассказал о совместной работе с молодежью и Починковскими поисковиками из отряда «Факел», которые подняли на полях сражения около 300 воинов, которые были отпеты в храме Благовещения Пресвятой Богородицы и захоронены на территории храма.

Отцу Николаю вручили Благодарственную Грамоту за активную работу с молодежью, основанную на лучших традициях православия.

просмотры (33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *