«Семья – вера, традиция, сила России»

8 февраля 2024 года в здании Епархиального центра «Ростислав» Рославльской епархии прошла Конференция молодежных координаторов «Семья – вера, традиция, сила России».

Инициаторами проведения конференции выступили Рославльская епархия и Правительство Смоленской области. В работе форума, которую возглавил епископ Рославльский и Десногорский Мелетий приняли участие Директор Департамента по взаимодействию с общественными объединениями Министерства Смоленской области по внутренней политике Петр Борисович Липатов, священнослужители Рославльской епархии, делегации девяти муниципальных образований Смоленской области входящих в каноническую территорию Рославльской епархии, в составе заместителя Главы муниципального образования, курирующего вопросы социальной и молодежной политики на территории района, руководителей Комитетов образования и Комитетов по культуре, спорту и молодежной политике, а также руководители и активисты молодежных организаций.

В конференции принял участие благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, зам. Главы МО «Починковский район» Прохоренкова И.Н. и начальник Отдела образования муниципального образования «Починковский район» Смоленской области О.В. Полякова.

Участники конференции обсудили вопросы духовно-нравственного, семейного воспитания детей и молодежи; роли веры, традиционных ценностей в становлении как отдельного человека, так и страны в целом; познакомились с добровольческим служением, деятельностью молодежных организаций в Рославльском, Починковском, Ельнинском районах и в г. Десногорске.

Общая работа участников форума завершилась Круглым столом по теме «Семья: территория смыслов» и принятием Резолюции.