Крещенский сочельник

18 января, в Крещенский сочельник, протоиерей Николай Бондар совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок.

По окончании богослужения было совершено Великое освящение воды, после чего желающие взяли Крещенскую воду.

В этот день отец Николай посетил домовой храм Починковского психоневрологического интерната и храм святых апостолов Петра и Павла деревни Прудки, где также совершил Великое освящение воды. В храме Петра и Павла присутствовали воспитанники Прудковской школы-интерната.

Традиционно в Крещенский сочельник благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар объезжает деревни, жители которых не в состоянии приехать в храм и взять Святой воды. Отец Николай посетил деревню Прилепово, где было совершено освящение воды.