Празднование Крещения Господня в Починковском благочинии

18 января, в Крещенский сочельник, после праздничного Всенощного бдения благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил храм святого Димитрия Донского поселка Шаталово, где вместе с настоятелем храма Сергием Володченковым было совершено Великое освящение воды. После освящения, Крестным ходом все присутствующие в храме прошли к источникам, на которых собралось большое количество людей со всего района. На празднике также присутствовал Глава МО «Починковский район» Голуб Александр Владимирович.

Перед освящением отец Николай в своей проповеди рассказал о самом празднике, о том великом чуде, которое происходит во время освящения воды, а также о том, как правильно пользоваться Святой водой.

После чего желающие окунулись в прорубе.