Прощание с мощами святой Матроны Московской

14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на земле Украинской.

Песнопения исполнил приходской хор (регент — матушка Надежда).

Желающие причастились Святых Таин, Тела и Крови Господней.

По окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен и акафист святой Матроне, после которого все собравшиеся попрощались с мощами святой Матроны и отправили их в город Ельню.

В этот день в храме молился и приложился к Святым мощам Глава МО «Починковский район» Смоленской области Голуб Александр Владимирович.

На богослужение присутствовали и воспитанники Прудковской школы-интерната, которые также приложились к мощам святой Матроны. Отец Николай пообщался с детьми, подарил цветы от святой Матроны Московской и Рождественские подарки.