В Починковском благочинии прошло празднование Крещения Господня (Богоявления)

18 января, в Крещенский сочельник, протоиерей Николай Бондар совершил Божественную литургию Василия Великого в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок.

По окончании богослужения было совершено Великое освящение воды, после чего желающие взяли Крещенскую воду.

В этот день отец Николай посетил храм святых апостолов Петра и Павла деревни Прудки, где также совершил Великое освящение воды. В храме присутствовали воспитанники Прудковской школы-интерната.

Традиционно в Крещенский сочельник благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар объезжает деревни, жители которых не в состоянии приехать в храм и взять Святой воды. Отец Николай посетил деревню Прилепово, где было совершено освящение воды.

После праздничного Всенощного бдения благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил храм святого Димитрия Донского поселка Шаталово, где вместе с настоятелем храма Сергием Володченковым было совершено Великое освящение воды. После освящения, Крестным ходом все присутствующие в храме прошли к источникам, на которых собралось большое количество людей со всего района. На празднике также присутствовал Глава МО «Починковский район» Голуб Александр Владимирович.

Перед освящением отец Николай в своей проповеди рассказал о самом празднике, о том великом чуде, которое происходит во время освящения воды, а также о том, как правильно пользоваться Святой водой.

После чего желающие окунулись в прорубе, в том числе отец Николай и Александр Владимирович Голуб.