Первая Божественная Литургия в домовом храме Починковского психоневрологического интерната

31 марта 2018 года, в Лазареву субботу, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар совершил первую Божественную Литургию в домовом храме святого великомученика Пантелеимона в Починковском психоневрологическом интернате.

Уже многие годы отец Николай духовно окормляет это государственное учреждение, где проживают убогие люди, которые нуждаются в особом внимании.

Протоиерей Николай во время богослужения вознес молитвы об упокоении душ погибших от огня в Кемерово.

Многие жители в этот день приняли Таинство Исповеди и причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

Во время проповеди отец Николай рассказал о воспоминании в этот день Евангельского события — воскрешения праведного Лазаря, о грядущем празднике Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресенье), о Страстной седмице, а также о главном и великом «празднике праздников» — о Пасхе.

В канун Вербного воскресенья отец Николай освятил вербу, как символ будущего всеобщего воскресения.