Круглый стол в в рамках Рождественских чтений

10 ноября 2023 года в интеллектуально-досуговом центре центральной районной библиотеке им. В.П. Смирнова МБУК «Починковская МЦБС» состоялся круглый стол в рамках муниципального этапа образовательных Рождественских чтений.

На мероприятии присутствовали благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, зам. Главы МО «Починковский район» Прохоренкова И.Н., работники культуры и образования.

Заслушали доклады участников круглого стола:

• «Роль православия в русской культуре»
  • «Роль культуры и образования в жизни общества»
  • «Противостояние Церкви в светской России»
  • «Православная книга-символ русской культуры»
  • «По велению души. Маршрутами своего родного края»
  • «Не зарастет тропинка к храму»
  • «Формирование духовно-нравственных ценностей у обучающихся художественного отделения через изобразительное творчество»
  • Стихотворения собственного сочинения «Святые просветители» и «Рождество»

С заключительным слово к участникам заседания выступили зам. Главы МО «Починковский район» Прохоренкова И.Н. и благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Отец Николай выразил благодарность за содержательные и всеобъемлющие доклады, в которых была затронута вся история Православия на земле русской. В завершении отец Николай вручил Грамоты и ценные подарки.