20 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок была совершена Божественная литургия.
Песнопения исполнил Приходской хор (регент — матушка Надежда).
После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на земле Украинской.
В этот день многие верующие причастились Святых Таин и Тела Господня.
После Божественной литургии отец Николай напомнил всем прихожан о том, что в этот день Русская Православная Церковь празднует важное событие – 70-летие Святейшего Патриарха Кирилла. Протоиерей Николай вспомнил архипастырское служение Святейшего на Смоленской земле и основные исторические вехи, которые связывают Приход города Починка с Его Святейшеством. Им был рукоположен отец Николай в диаконский, а потом и в иерейский сан. Также напомнил всем прихожан о том, что по указу митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Патриарха Московского и всея Руси) в городе Починок был заложен первый камень на строительство храма. 12 июля 1999 года митрополитом Кириллом был освящен храм.
Протоиерей Николай Бондар провозгласил многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, после чего была сделана общая фотография всех прихожан храма с поздравительными словами Святейшему.
Также был отслужен благодарственный молебен.
просмотры (100)

















