Встреча с воспитанниками Прудковской школы-интернат

2 февраля 2018 года протоиерей Николай Бондар встретился с воспитанниками Прудковской школы-интернат.

У памятного знака невинно убиенным жителем д. Прудки в годы ВОВ, который установлен у стен строящегося храма, директор школы Чепурышкин И.П.  рассказал о подвиге наших воинов, защищавших г. Сталинград.

Отец Николай напомнил детям заповедь любви, которую выполнили наши воины: «И нет больше той любви, кто жизнь отдаст за други своя», а также совершил заупокойную литию о всех вождях и воинах на поле брани убиенных.

В этот день школу и храм посетил Шелудяков Сергей Сергеевич – директор Фонда социальной поддержки «Созидание» и помощник Неверова С.И., заместителя председателя Государственной Думы РФ. Сергей Иванович Неверов уже многие годы оказывает поддержку и помощь школе и строительству храма. С его помощью установлен в храме иконостас и изготавливается престол. В этот день храму были подарены иконы св. равноап. кн. Владимира и преп. Сергия Радонежского. Для детей от Неверова С.И. была подарена хоккейная форма.