День освобождения города Починок от немецко-фашистских захватчиков

23 сентября 2021 года в городе Починок прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось отпевание воинов, поднятых Починковским поисковым отрядом «Факел». Отпевание совершил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. На отпевании присутствовали Глава МО «Починковский район» Смоленской области Голуб Александр Владимирович, родственники поднятых воинов, Юнармейцы, воины Шаталовского гарнизона, поисковики и жители города Починок.

После отпевания останки были перенесены с крестным ходом на место захоронения, которое находится на территории храма. Состоялся митинг, захоронение и возложение цветов.