Епископ Мелетий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме деревни Мигновичи

12 августа 2021 года Преосвященный Мелетий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме деревни Мигновичи.

Пресвитерский чин возглавил благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун. Диаконский — диакон Спасо-Преображенского монастыря города Рославля Андрей Бодякин.

Архипастырю также сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Лупехин, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, клирики Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор монахинь Спасо-Вознесенского Власиева монастырского архиерейского подворья села Кузьмичи и матушек — жен священников.

На Литургии молились глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов и ктитор храма, глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Мамайко.

После сугубой ектении Преосвященный Мелетий вознес молитвы о мире на Украине и об избавлении от коронавируса.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором поблагодарил благотворителей за существенный вклад в ремонт и преображение храма, а настоятеля церкви, протоиерея Виктора, поздравил с днем рождения.

В завершение Литургии состоялось вручение церковных наград.