Божественная Литургия в Спасо-Преображенском соборе

9 января 2020 года Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, в сослужении духовенства Рославльской епархии, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Спасо — Преображенского монастыря города Рославля.

Пресвитерский чин возглавил иеромонах Роман (Кулютин); диаконский- эконом епархии диакон Андрей Бодякин.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор.

Орденами Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени были награждены: Благочинный Починковского округа, настоятель Благовещенского храма г. Починка протоиерей Николай Бондар; Председатель Церковного Суда Рославльской епархии настоятель настоятель Вознесенского храма г. Рославля протоиерей Иаков Кушнир; Благочинный Хиславичского округа, настоятель Борисоглебского храма п. Хиславичи протоиерей Роман Свистун.

Орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени был награжден настоятель Вознесенского храма д. Мигновичи Протоиерей Виктор Лупехин.

По окончании Богослужения Владыка Мелетий обратился к духовенству, матушкам и прихожанам с Архипастырским Словом и поздравил всех с Рождеством Христовым!