Закрытие IV Муниципальных Рождественских образовательных Чтений в Починковском районе

31 октября 2019 года в Починковском Доме культуры состоялось закрытие IV Муниципальных Рождественских образовательных Чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Починковском районе.

На торжественном мероприятии присутствовали: Глава МО «Починковский район» Голуб Александр Владимирович, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, зам. Главы МО «Починковский район» Прохоренкова Ирина Николаевна, иерей Сергий Володченков, начальник Отдела образования Полякова Ольга Викторовна, начальник Отдела культуры Чемарева Анастасия Васильевна, военный комиссар Дмитриев Сергей Николаевич, директора школ, учащие и учащиеся, работники культуры, библиотек, военнослужащие и жители города Починка.

Чтения открылись музыкальной композицией, которую представили учащиеся Починковской школы искусств, после которой с приветственным словом обратился Глава МО «Починковский район» Голуб Александр Владимирович, который напомнил о великом подвиге, который понес наш народ в годы ВОВ. Призвал к единству в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания жителей района. Особую благодарность выразил благочинному Починковского округа протоиерею Николаю Бондар и вручил Благодарственное письмо.

В ответ отец Николай поблагодарил, прежде всего, Администрацию за соработничество в сфере духовно-нравственного воспитания жителей района, поблагодарил всех организаторов и участников Рождественских Чтений и преподал благословение на дальнейшие труды и добрые начинания. Далее были представлены лучшие работы детей образовательных учреждений Починковского района.

В завершении закрытия Чтений начальник Отдела образования Полякова Ольга Викторовна вручила Грамоты Рославльской епархии за лучшие работы в выставке «Красота Божьего Мира», а отец Николай подарил иконы Матроны Московской.

С благодарственным словом ко всем участникам Чтений обратилась зам. Главы МО «Починковский район» Прохоренкова Ирина Николаевна.

Протоиерей Николай Бондар вручил всем организаторам Грамоты Рославльской епархии и преподал благословение в виде духовной литературы и икон.