10-летие Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года в Государственном Кремлевском Дворце

31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На праздничном мероприятии присутствовали Предстоятели и представительные делегации Поместных Православных Церквей, прибывшие в Москву для участия в торжествах, а также делегация от Рославльской епархии во Главе с Его Преосвященством епископом Рославльским и Десногорским Мелетием. Принял участие и благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.