“Пасхальная Радость”

С 15 апреля по 20 мая на территории Рославльской епархии проходит благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». 26 апреля в ДДТ (детском доме творчества) п.г.т. Шумячи в рамках благотворительного марафона состоялся фестиваль “Пасхальная Радость”. На фестивале присутствовали: настоятель Свято-Ильнского храма иерей Сергий Зубачёв, дети 1-х классов Шумячской средней школы, учащиеся ДДТ, ребята из воскресной группы Свято-Ильинского храма и родители.

Воспитанники из Свято-Ильинского храма поздравили всех присутствующих с Пасхой Христовой. Они прочитали пасхальные стихи и спели песню Ю. Антонова «Мир проснулся как ребенок».

Настоятель Свято-Ильинского храма иерей Сергий поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением, рассказал ребятам о празднике Пасхи, о пасхальных традициях, пожелал всем мира, добра, помощи Божией во всех добрых делах.

Ведущая преподаватель ДДТ Лариса Сергеевна Должикова подготовила интересные слайды о пасхальных традициях, а так же викторину на знание библейских событий.

Потом дети представили некоторые свои работы, подготовленные к конкурсу «Пасхальная радость», всего на конкурс было представлено около 130 работ детей Шумячского района.

В конце мероприятия иерей Сергий вручил грамоты детям за активное участие в муниципальном конкурсе детского творчества «Пасхальная радость».

Фестиваль закончился веселыми играми и викторинами со сладкими призами и памятными подарками.

После фестиваля дети прошли в выставочный зал ДДТ, чтобы полюбоваться конкурсными работами.