Епископ Мелетий совершил Божественную литургию в Благовещенском храме города Починка

22 апреля 2018 года, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Починковского округа, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка протоиерей Николай Бондар, протоиерей Иаков Кушнир, секретарь епархии диакон Николай Бондар, клирики Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением матушки Надежды Бондар.

По окончании Богослужения епископ Мелетий возглавил праздничный Крестный ход, заупокойную литию по всем погибшим воинам на поле боя, а затем обратился к прихожанам с Архипастырским словом и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением!

Также в этот день Архипастырь наградил медалями Святого Благоверного князя Ростислава III степени протоиерея Иакова Кушнира, Кушнир Марину Леонидовну, Бондар Надежду Мефодьевну, и Голуба Александра Владимировича, Главу МО «Починковский район» Смоленской области.
Благословенной Архиерейской грамотой Его Преосвященство наградил Петрова Михаила Юрьевича, председателя общественного совета МО «Починковский район» Смоленской области.