Божественная Литургия в праздник Вознесения Господня

25 мая, в праздник Вознесения Господня, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение  возглавил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.

После сугубой ектении протоиерей Николай вознес молитвы о мире на Украине.

В праздник желающие причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

В своем пастырском слове отец Николай сказал:

«Сегодня Церковь торжественно празднует Вознесение Господа на небо – последнее величайшее священное событие земной жизни Христа. После Своего Воскресения Он благоволил еще пребывать на земле, и являлся Своим ученикам, беседовал с ними о царстве небесном, призывал их проповедовать миру Святое Евангелие, крестить все народы во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Близилось время, когда Ему надлежало оставить землю, вознестись на небо и взойти во славу Отца. В последний раз Господь вывел апостолов из Иерусалима и поднялся с ними на гору Елеонскую. Настала торжественная прощальная минута. Подняв руки и благословив учеников своих, Христос стал возносится, а ученики в изумлении взирали на Своего Учителя, пока облако не скрыло Его. Вдруг перед ними явились два ангела в белых одеждах и сказали: «…что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо». Незадолго до Вознесения Христос говорил своим ученикам, а значит и всем нам: «Веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много…Я иду приготовлю вам место. Когда пойду и приготовлю…прииду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были где Я».

Также был отслужен праздничный водосвятный молебен.

просмотры (55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *