Встреча священника с учащимися Починковской школы №2

17 мая прошла очередная встреча учащихся 4-ых классов Починковской школы №2 с настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка отцом Николаем.

Для детей была проведена экскурсия, настоятель рассказал о предназначении и устройстве храма, а также о главном православном празднике – о Святой Пасхе. Отец Николай ответил на все интересующие детей вопросы.

В рамках патриотического воспитания младшего поколения, дети также посетили памятник воинов погибших в годы ВОВ, воинов интернационалистов погибших в Афганистане и почтили их память.

Большая часть учащихся 4-ых классов Починковского района изучает предмет «Основы Православной культуры». Протоиерей Николай Бондар посещает родительские собрания, проводит встречи с детьми. Священник обращает внимание на то, чтобы дети получали не только хорошее образование, но и духовно-нравственное воспитание, а также были всесторонне развиты, культурными и были патриотами своего Отечества.