День Победы

9 мая 2021 года, в День Победы, по окончании богослужения в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок, был совершен крестный ход. У могил воинов погибших в годы Великой Отечественной войны была совершена заупокойная лития о всех вождях и воинах на поле брани убиенных. Все присутствующие возложили цветы.

В 12:00 на центральной площади города Починка  прошел митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие Глава МО «Починковский район» Голуб А.В., депутат Государственной Думы Окунева О.В., благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, представители органов местного самоуправления района, школьники  и жители города.

Благочинный Починковского округа настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар также поздравил всех присутствующих с праздником и по традиции отслужил заупокойную литию о погибших во время Великой Отечественной войны.

Митинг закончился возложением цветов и венков к Вечному огню на Аллее Героев и к памятнику Скорбящей матери.