Великая Суббота в храме Благовещения Пресвятой Богородицы

1 мая, в Великую Субботу, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка была совершена Вечерня и Божественная Литургия святителя Василия Великого. Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.

Песнопения исполнил Приходской хор (регент – матушка Надежда).

Перед чтением Евангелия, священник переоблачился в белое облачение.

В последний день Страстной седмицы прихожане причастились Святых Христовых Таин.

По традиции, в Великую Субботу было совершено освящение куличей, пасох и яиц для тех людей, которые по каким-то причинам не смогут посетить ночное Пасхальное богослужение.

В этот же день благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил храм святых апостолов Петра и Павла деревни Прудки, где для местных жителей, а также воспитанников школы-интернат были освящены куличи, пасхи и яйца.

В Великую Субботу священник посетил и домовой храм святого великомученика и целителя Пантелеимона Починковского психоневрологического интерната. Были освящены куличи, пасхи и яйца.