Священник провёл ознакомительную беседу с военнослужащими Шаталовского гарнизона

18 марта настоятель храма св. бл. кн. Димитрия Донского в Шаталово иерей Сергий Володченков провёл ознакомительную беседу с военнослужащими Шаталовского гарнизона.

Отец Сергий рассказал о таинствах Русской Православной Церкви, о своём приходе, о той духовной поддержке, которую военнослужащие могут получить в храме. Отец Сергий рассказал о намерении проводить подобные встречи регулярно, а катехизатор прихода подготовила краткое житие святого благоверного князя Димитрия Донского, обратив особое внимание на то, что РПЦ и русское воинство на протяжении столетий были связаны неразрывно и на то, какую роль благословение Божие сыграло в одной из решающих для нашей Родины битв — Куликовском сражении.

По окончании встречи отец Сергий провёл индивидуальные беседы с воинами и пожелал всем успехов в несении службы.