Настоятель и прихожане храма св. бл. кн. Димитрия Донского в Шаталово посетили Шаталовскую сельскую библиотеку

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 марта настоятель храма св. бл. кн. Димитрия Донского в Шаталово иерей Сергий Володченков с прихожанами и местными жителями посетили Шаталовскую сельскую библиотеку и отметили День православной Книги. В этот день в 1564 году на Руси вышла в свет первая печатная книга Ивана Фёдорова «Апостол».

Отец Сергий рассказал об истории книгопечатания и о любимых православных книгах, переданных им в местную библиотеку. Гости проявили особенный интерес к работам святых отцов и толкованию на Евангелие, а также взяли по несколько книг для домашнего прочтения.

Прихожане предложили организовать на приходе православный книжный клуб и делиться друг с другом впечатлениями о прочитанных книгах.