Божественная Литургия в храме Архангела Михаила с. Студенец

20 ноября 2020 года Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила с. Студенец

Владыке сослужили секретарь епархии иерей Николай Бондар, Благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман,  Благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, Благочинный Ершичского округа иеромонах Вонифатий (Бобылев), духовенство Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили сестры Спасо-Вознесенского Власиева Архиерейского монастырского подворья села Кузьмичи.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о здравии и долголетии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Преосвященный Мелетий вознес молитвы о мире на Украине и об избавлении от коронавируса.

По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к участникам Богослужения с архипастырским словом.