Рождественские Чтения

16 октября в МБОУ Тростянской ОШ были проведены Рождественские чтения. Участниками чтений были учителя, обучающиеся школы, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, матушка. Программа Рождественских чтений была посвящена Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Открыла Рождественские чтения директор школы Листишенова Т.Н. В своем выступлении Тамара Николаевна отметила, что с давних времен Русь славилась и заслуженно гордилась своими защитниками, сильными, смелыми воинами, талантливыми полководцами, любящими свою Родину, на протяжении веков достойно отражавшими нападения иноземных завоевателей. патриотический фильм.

Благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар подчеркнул, что восстановление и сохранение традиций воспитания на примере столь выдающейся исторической личности особенно важно в наше время. Время, которому требуется явить не только историческим, но и собственным примером уникальный дух, высокую мораль, доблесть и жертвенное служение.

Под руководством учителя истории и изобразительного искусства Панькива И.Р. к мероприятию была оформлена выставка «Красота Божьего мира».
В ходе Рождественских чтений прозвучали отрывки из произведений русских писателей Н. Рыленкова «Наследство», Карамзина, Майкова, поэмы К. Симонова “Ледовое побоище”. Мероприятие было дополнено просмотром презентации, фрагментов Невской битвы и Ледового побоища из фильма «Александр Невский».

Победителями Рождественских чтений стали Михеева Александра, обучающаяся 8 класса, и Михальченкова Юлия, обучающаяся 7 класса.

Рождественские чтения помогли затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ, за его славную историю.

Отец Николай вручил всем участникам грамоты Рославльской епархии, а также иконы преподобного Сергия Радонежского. Учителям были вручены книги Новый Завет и Псалтирь.

Этим мероприятием в Починковском районе начались Рождественские чтения на школьном уровне, которые будут проходить по следующему графику:

 

№ п/п МОО Дата проведения Время и место
1.

МБОУ СШ№ 1

г. Починка

23 октября 14.00
2.

МБОУ СШ № 2

г. Починка

29 октября 13.00
3.

МБОУ Васьковская СШ

 

6 октября 14.00
4.

МБОУ Дивинская СШ

 

23 октября 13.00
5.

МКОУ Климщинская СШ

 

20 октября 13.00 часов 10 минут
6.

МБОУ Лосненская СШ

 

26 октября 10.00
7.

МБОУ Мурыгинская СШ

 

19 октября 14.00 часов 25 минут
8.

МБОУ Переснянская СШ

 

23 октября 12.00
9.

МБОУ Прудковская СШ

 

29 октября 9 часов 50 минут
10.

МБОУ Стодолищенская СШ

 

26 октября 14.00
11.

МБОУ Шаталовская СШ

 

28 октября 13 часов 30 минут
12.

МБОУ Даньковская ОШ

 

29 октября

13.00 в ДК

д. Даньково

13.

МБОУ Княжинская ОШ

 

19 октября 14 часов 20 минут
14.

МБОУ Лучесская ОШ

 

22 октября 13 часов 30 минут
15.

МБОУ Мачулинская  ОШ

 

23 октября 13 часов 20 минут
16.

МБОУ Октябрьская ОШ

 

27 октября 14 часов 30 минут
17.

МБОУ Рябцевская ОШ

 

27 октября 10.00
18.

МБОУ Самолюбовская ОШ

 

23 октября 13 часов 30 минут
19.

МКОУ Стригинская ОШ

 

26 октября 14.00
20.

МБОУ Тростянская ОШ

 

16 октября 14.00

 

просмотры (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *