Пребывание мощей и образа святой блаженной Матроны Московской и Святителя Спиридона Тримифунтского

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Починка будут находится мощи и образ святой блаженной Матроны Московской и Святителя Спиридона Тримифунтского.

6 марта 12:00 – встреча и молебен святой блаженной Матроне Московской и Святителю Спиридону Тримифунтскому.

7 марта – День памяти обретения святых мощей блаженной Матроны Московской.

10:00 – Божественная Литургия

17:00 – Всенощное бдение

8 марта – 1-я Неделя Великого поста, Торжество Православия.

10:00 – Божественная Литургия

9 марта 10:00 — молебен святой блаженной Матроне Московской и Святителю Спиридону Тримифунтскому.

10 марта 12:00 — молебен святой блаженной Матроне Московской и Святителю Спиридону Тримифунтскому, и прощание с мощами и образами святых.

Приложится к святым мощам и иконам можно с 12:00 6 марта по 12:00 10 марта. Храм будет открыт с 9:00 до 19:00.

Еще перед смертью блаженная сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Матрону знают десятки тысяч православных людей.

Матронушка — так ласково называют ее многие. Она — так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение. Приходить к ней блаженная просила с живыми цветами.