Рабочую встречу с работниками Починковского краеведческого музея

5 февраля 2019 года благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар провел рабочую встречу с работниками Починковского краеведческого музея. Отец Николай выразил огромную благодарность за многолетнее соработничество в сфере духовно-нравственного воспитания жителей города Починка и в частности подрастающего поколения.

В музее выставляются работы детей, такие как «Красота Божьего мира», работы посвященные Православным праздникам Пасхи, Рождества Христова и др.

В этот же день отец Николай принял участие как почетный гость в выставке декоративно-прикладного творчества Алексеевой Татьяны Александровны.

Татьяна Александровна со своим мужем являются давними прихожанами храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Починка. Татьяна Александровна – преподаватель высшей категории, имеет педагогический стаж 20 лет. С прошлого года преподавание в школе оставила, тем самым освободила себе дополнительное время для занятий декоративно-прикладным искусством.

Многие работы вышиты бисером, и в основном это иконы. Татьяна Александровна на вышивку икон берет благословение у настоятеля храма и по завершении освящает их в храме.

Отец Николай выразил огромную благодарность за приглашение и напомнил присутствующим, что человек есть образ и подобие Божие и является соработником Божиим в делании добра, любви и всего прекрасного в этом мире.

Преподал благословение на дальнейшие труды и добрые начинания.

просмотры (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *