Божественная Литургия в храме Благовещения

22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятеля храма, благочинный Починковского округа протоиерея Николая Бондара.

За Литургией пел Приходской хор (регент – Надежда Бондар).

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на земле Украинской.

Многие верующие в этот воскресный день причастились Святых Таин, Тела и Крови Господней.

Протоиерей Николай в своей проповеди рассказал всем присутствующим о прошедшей паломнической поездке в г. Бари к мощам святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, после чего молящиеся подошли к Кресту и были помазаны миром от святителя Николая, а также получили благословение в виде икон святых Космы и Дамиана.

Отец Николай поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла, а также епископа Рославльского и Десногорского Мелетия за предоставленную возможность побывать на Святой земле и отслужил благодарственный молебен.