Открытый урок в Починковской Детской школе искусств

27 ноября 2019 года в Починковской Детской школе искусств был проведен открытый урок на тему: «Образ матери в поэзии, музыке, изобразительном искусстве». Урок провела преподаватель школы искусств Данилова Елена Олеговна.

На уроке присутствовали учителя Шаталовской, Стодолищенской ДШИ и учащиеся.

Почетными гостями были благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар и матушка Надежда.

После содержательного урока отец Николай рассказал об образе мамы в Православной Церкви – это образ Божией Матери с младенцем Христом на руках. Отец Николай рассказал о множестве икон, написанных в честь Божией Матери, которые являются общенациональными святынями – «Одигитрия», «Казанская», «Владимирская», «Почаевская», «Скоропослушница», «Утоли моя печали» и многие другие иконы Божией Матери.

В честь Божией Матери написано множество стихов, песнопений, построено большое количество храмов.

Отец Николай и матушка Надежда исполнили духовный кант «Слово мама дорогое».

Всем присутствующим священник преподал благословение в виде образа Божией Матери.