Районные Рождественские образовательные чтения прошли в Глинковском культурном центре

18 ноября 2019 года в Глинковском культурном центре прошли районные Рождественские образовательные чтения. В этом году, в связи с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, главная тема мероприятия звучала, как «Великая Победа: наследие и наследники».

В представлении приняли участие более 70 детей. В их числе учащиеся Глинковской и Болтутинской общеобразовательных школ, а также воспитанники детского сада «Солнышко».

Программа включала театральные сценки, стихи и песни на тему войны. Старшеклассники подготовили 6 докладов об интересных фактах военного времени, о взаимодействии Русской Православной Церкви и государства в период войны, о подвигах героев нашей страны и православных святых.

В ходе чтений было предоставлено слово начальнику Отдела по образованию Глинковского района Л.А. Бетремеевой, руководителю Глинковского поискового отряда «Гвардия», настоятелю храма Свт. Николая иерею Максиму Глинкину.

В завершение чтений всем организаторам мероприятия были вручены благодарственные письма.