Рождественские Чтения в г. Починок

24 октября 2019 года на базе МБОУ СШ №2 г. Починка состоялись Рождественские образовательные Чтения округа №5.

В округ №5 вошли и приняли участия МБОУ СШ №2 г. Починка, МБОУ СШ №1 г. Починка, МБОУ Луческая ОШ, МБОУ Стригинская ОШ.

На Рождественских Чтениях присутствовали начальник районного Отдела образования Полякова Ольга Викторовна, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, старший менеджер Отдела образования Мамонтова Алла Афанасьевна, учащие и учащиеся.

В данном округе Рождественские Чтения предваряли классные часы по тематике Чтений, экскурсии в храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Починка, социальная акция «Семья делится с семьей», родительские собрания по теме духовно-нравственного воспитания школьников.

На Рождественских Чтениях были представлены: выставка книг «Детство опаленное войной», выставка рисунков «Красота Божьего мира», «Война глазами детей», фотовыставка «Лица войны».

Около ста детей приняли участие в Чтениях, представив для зрителей: эссе «Русская Православная Церковь в годы ВОВ», исследовательские работы, презентации, литературно-музыкальные композиции, декламации стихотворений, мини-спектакли.

В завершении очень содержательных, проникновенных и осмысленных работ начальник Отдела образования Ольга Викторовна и благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар подвели итоги, выразив огромную благодарность школьникам и их руководителям за активную работу в Чтениях. Всем участникам были вручены Грамоты Рославльской епархии. Отец Николай благословил всех участников образом Спасителя и Божией Матери.