Благодарственный молебен в храме деревни Прудки

14 декабря 2018 года в храме свв. первв. апп. Петра и Павла деревни Прудки благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар совершил благодарственный молебен.

Прудковская школа-интернат в этом году празднует свое 150-летие со дня основания. Именно 14 декабря (1 декабря по старому стилю) начались занятия в школе. Первым учителем школы был священник-законоучитель.

В этот день все учащие и учащиеся собрались в храме, где директор школы Чепурышкин Игорь Петрович рассказал об истории основании данного учебного заведения.

Отец Николай выразил огромную благодарность Игорю Петровичу, а также всем учителям за их нелегкий труд – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Учащимся школы священник пожелал успехов в учебе, и чтобы выйдя из стен данного учебного заведения, они стали достойными сынами и дочерями своего Отечества.

Протоиерей Николай отслужил молебен и окропил всех Святой водой.