Экскурсия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Починка

16 октября 2018 года в рамках Рождественских чтений в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка прошла встреча учащихся 4 классов Луческой общеобразовательной школы с настоятелем протоиереем Николаем Бондаром.

Отец Николай в первую очередь провел экскурсию по храму, рассказал о предназначении, строительстве и об устройстве храма. «Храм – это место особого присутствия Божия, это кусочек неба на земле, храм – место, где верующие люди собираются для общей молитвы, где вот уже более 2000 лет звучит проповедь Христа. Храм – это здравница, где лечатся души человеческие».

Отец Николай рассказал и о Рождественских чтениях и великом даре, который Бог даровал человеку о свободе и нравственных законах.

Священник подарил детям книги «Новый Завет» и иконы Спасителя и Божией Матери.