День призывника в городе Починке

10 октября 2018 года в городском доме культуры города Починка прошло мероприятие, посвященное Дню призывника.

В начале мероприятия призывники возложили цветы у Аллеи Героев, где им рассказали о подвиге земляков, которые отдали свои жизни, защищая свое Отечество.

С приветственным словом и напутствием обратился первый заместитель Главы МО «Починковский район» Загребаев А.В. От Администрации были вручены подарки.

Также с напутственным словом к призывникам обратился благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, который напомнил ребятам о том, что на земле нет более святого и благородного дела, чем быть защитником своего Отечества, ибо воины, здесь на земле, призваны первыми выполнить наивысшую заповедь любви, которую принес на землю Господь: «Ибо нет больше той любви, кто жизнь отдаст за други своя». Отец Николай преподал благословение в виде образа благоверного князя Димитрия Донского.

Напутствовал ребят, и военком Починковского района Дмитриев С.Н. В этот день он вручил благодарственные грамоты мамам военнослужащих, которые в настоящее время проходят воинскую службу.

Приятное и неожиданное событие в этот день было и для протоиерея Николая Бондара. От имени военного комиссара Смоленской области Рыкалова В.И. отцу Николаю было вручено благодарственное письмо «За образцовое содержание Воинских захоронений на территории храма».

Слова напутствия сказали мамы и военнослужащие Шаталовского гарнизона.

Для всех присутствующих был дан концерт.

просмотры (132)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *