Молебен в психоневрологическом интернате

14 сентября 2018 года, в день церковного новолетия, протоиерей Николай Бондар совершил водосвятный и благодарственный молебны в домовом храме святого великомученика и целителя Пантелеимона Починковского психоневрологического интерната.

После молебна отец Николай посетил пациентов интерната и окропил их святой водой и помазал елеем. Отец Николай поздравил всех с церковным новолентием, а также подарил нательные крестики, иконки Спасителя, Божией Матери, святителя и чудотворца Николая и книги «Новый Завет».

В этот же день благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил деревню Лобково – место бывшего разрушенного храма Рождества Божией Матери, где похоронены родители и родственники преподобного Зосимы Верховского.

В этом году по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия построена небольшая часовня-памятник около разрушенного храма. На данный момент памятный знак в стадии завершения.