В деревне Прудки состоялось Великое освящение храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля 2018 года, Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Великое освящение и первую Божественную литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии диакон Николай Бондар, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, иерей Сергий Володченков, клирики Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением матушки Надежды Бондар.

На празднике присутствовали: Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Голуб Александр Владимирович, депутат Смоленской областной Думы Андреенкова Анна Владимировна, помощник заместителя председателя Государственной Думы РФ Неверова Сергея Ивановича, директор фонда социальной поддержки «СозИдаНие» Шелудяков Сергей Сергеевич, директор СОГБОУ «Починковская школа-интернат» Чепурышкин Игорь Петрович, директора предприятий Смоленской области, индивидуальные предприниматели, прихожане и паломники.

По окончании Божественной литургии Владыка Мелетий обратился к прихожанам с Архипастырским словом, а затем вручил медали в честь святого благоверного Великого князя Ростислава III степени Заместителю председателя Государственной Думы Неверову Сергею Ивановичу и Директору СОГБОУ «Починковская школа-интернат» Чепурышкину Игорю Петровичу за особую помощь в строительстве храма. Также, в этот день Его Преосвященство наградил Архиерейскими грамотами многих людей, которые внесли свой вклад в строительство храма.

С поздравительным словом обратился и Глава МО «Починковский район» Голуб Александр Владимирович, который поздравил всех присутствующих с праздником свв. апп. Петра и Павла, а также с освящение храма в деревне Прудки. Александр Владимирович в этот день подарил храму икону свв. апп. Петра и Павла.

просмотры (220)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *