В День памяти св. блгв. кн. Димитрия Донского епископ Мелетий совершил Божественную литургию в храме посёлка Шаталово

1 июня 2018 года епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в храме Дмитрия Донского в посёлке Шаталово.

Его Преосвященству сослужили секретарь Рославльской епархии диакон Николай Бондар, настоятель храма Сергий Володченков, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, клирики Рославльской и Смоленской епархий.

Пел благочиннический хор (регент- матушка Надежда).

За богослужением молились депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева и глава МО «Починковский район» А.В. Голуб.

После Божественной литургии епископ Мелетий обратился к прихожанам с Архипастырским словом.