Праздник Святого Духа в домовом храме психоневрологического интерната

28 мая 2018 года, в день Святого Духа, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар совершил Божественную Литургию в домовом храме святого великомученика Пантелеимона в Починковском психоневрологическом интернате.

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на земле Украинской.

Пел хор под управление матушки Надежды.

В этот день многие жители интерната приняли таинство Исповеди и причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

В своей проповеди протоиерей Николай рассказал о празднике Святой Троицы и о Дне Святого Духа.

Уже многие годы отец Николай духовно окормляет это государственное учреждение, где проживают убогие люди, которые нуждаются в особом внимании.

По окончании богослужения отец Николай от имени Правящего Архиерея епископа Рославльского и Десногорского Мелетия вручил директору психоневрологического интерната Зайцеву Александру Алексеевичу Архиерейскую грамоту, за труды, понесенные во благо Рославльской епархии Русской Православной Церкви.

Всем жителям интерната священник подарил нательные крестики.