В Починке прошел День призывника

13 апреля, по сложившейся традиции, проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района и города, представители общественности.

Началось мероприятие с торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню у Аллеи Героев. Ряды Вооружённых Сил пополнят в этот весенний призыв 29 юношей Починковского района. Служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины – от Кушки до Северного Ледовитого океана, от Калининградской области до Приморского и Хабаровского краёв в сухопутных, танковых, артиллерийских, мотострелковых и других частях, в Военно-Морском Флоте, Военно-космических и Военно-воздушных силах. Призывники были в центре внимания участников этого мероприятия.

Обращаясь к собравшимся, заместитель Главы района И.Н. Прохоренкова особо подчеркнула, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелала призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.

Депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, обращаясь к призывникам, призвала их быть достойными продолжателями своих предшественников, о которых тепло отзывается командование частей, высоко ценит их трудолюбие, физическую и военно-патриотическую подготовку, способность быстро осваивать и грамотно эксплуатировать вверенную им технику.

Начальник отдела военного комиссариата по Починковскому району С.Н. Дмитриев отметил, что на протяжении многих лет командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Нынешним призывникам он пожелал продолжать эти традиции и приумножать их, а также не забывать, чаще присылать домой весточки о себе.

С духовными наставлениями и благословениями к завтрашним воинам в очередной раз обратился благочинный Починковского церковного округа, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар. Отец Николай благословил всех призывников образами Меркурия Смоленского и Божией Матери «Одигитрия».

Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам высказала мама военнослужащего по призыву — Данченкова Елена Сергеевна. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить о доме, с честью выполнить свой долг.

Призывникам в этот день были вручены памятные подарки. С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Артем Чекризов. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание.

Хорошее настроение в зале создали вокалисты районного культурно-досугового центра.

просмотры (43)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *