Светлое Христово Воскресение

В праздник Светлого Христова Воскресения в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок прошло торжественное богослужение, которое совершил настоятель храма, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.

Песнопения исполнил Приходской хор (регент – матушка Надежда).

Перед началом праздничного Пасхального богослужения были прочитаны Деяния Святых апостолов и совершена полунощница.

Ровно в 00.00, под колокольный звон начался Крестных ход вокруг храма, после которого была совершена Пасхальная заутреня и Божественная литургия Иоанна Златоуста.

По окончании заутрени было прочитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот день в храме молился Глава МО «Починковский район» Голуб Александр Владимирович, а также военный комиссар Починковского района Смоленской области Дмитриев С. Н.

После сугубой ектении отец Николай вознес молитвы о мире на Украине.

В день Святой Пасхи многие прихожане причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

Поздравительное слово сказал Глава Администрации Починковского района, который поприветствовал всех присутствующих спасительными и жизнеутверждающими словами «Христос Воскресе».

В рамках благотворительного марафона были собраны пожертвования для нуждающихся людей.

После заамвонной молитвы протоиерей Николай освятил артос, после чего была прочитана молитва на освящение пасох, куличей и яиц.