В Рославле прошли торжества, посвященные Дню памяти Благоверного великого князя Ростислава

27 марта 2018 года, в день памяти святого благоверного Великого князя Ростислава, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе Спасо-Преображенского монастыря города Рославля.

Его Преосвященству сослужили благочинный монастыря иеромонах Роман (Кулютин), благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков,  благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, секретарь епархии диакон Николай Бондар, братия монастыря в священном сане, духовенство и клирики Рославльской епархии.

За Божественной литургией епископ Мелетий совершил хиротонию иподиакона Дмитрия Прусова во диакона.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора.

По окончании богослужения Его Преосвященство совершил панихиду по погибшим в Кемерово.

Затем состоялся Крестный ход к памятнику святого благоверного великого князя Ростислава, в котором приняли участие епископ Мелетий, духовенство и клирики епархии, учащиеся Православной гимназии города Рославля, прихожане монастыря и паломники.