Праздничное мероприятие «Масленица» для Прудковской школы-интернат

16 февраля 2018 года настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок протоиерей Николай Бондар провел очередную встречу с детьми и воспитателями Прудковской школы-интернат.

Для детей в этот день было организовано праздничное мероприятие «Масленица». Отец Николай поприветствовал всех присутствующих, рассказал о значении для христиан масленичной недели, о празднике Сретения Господня и о грядущем Прощеном воскресенье.

Дети побывали в храме и здесь, в торжественной обстановке, от лица всех областных судей, которые являются давними друзьями школы и храма, Ерофеев Алексей Васильевич – заместитель председателя Смоленского областного суда и председатель совета судей Смоленской области подарил для храма образ Божией Матери «Одигитрия».

Отец Николай поблагодарил Алексея Васильевича и пожелал душевных и телесных сил в несении нелегкого креста всем судьям Смоленской области.