Крещение Господне

В Починковском благочинии прошло празднование Крещения Господня (Богоявления).

18 января в Крещенский сочельник протоиерей Николай Бондар совершил Божественную литургию Василия Великого в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок.

По окончании богослужения было совершено Великое освящение воды, после чего желающие взяли Крещенскую воду.

Традиционно в Крещенский сочельник благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар объезжает деревни, жители которых не в состоянии приехать в храм и взять Святой воды. В этом году отец Николай посетил храм деревни Прудки и Прилепово, где было совершено освящение воды.

После праздничного Всенощного бдения благочинный посетил храм святого Димитрия Донского поселка Шаталово, где вместе с настоятелем храма Сергием Володченковым было совершено Великое освящение воды. После освящения, Крестным ходом все присутствующие в храме прошли к источникам, на которых собралось большое количество людей со всего района. На празднике также присутствовал Глава Починковского района Голуб Александр Владимирович.

После освящения отец Николай в своей проповеди рассказал о самом празднике, о том великом чуде, которое происходит во время освящения воды, а также о том, как правильно пользоваться Святой водой.

После чего желающие окунулись в прорубе, в том числе и сам Александр Владимирович Голуб.

В праздновании и организации праздника Крещения Господня в поселке Шаталово приняли большое участие сам Глава Починковского района, Администрация Шаталовского сельского поселения, а также сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции.

Для всех верующих был предложен горячий чай с пирожками.

просмотры (86)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *