Праздник Казанской Божией Матери

4 ноября, в праздник Казанской Божией Матери, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починок была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар.

После сугубой ектении отец Николай вознес молитвы о мире на Украине.

Песнопения исполнил приходской хор (регент – матушка Надежда).

В праздник большое количество прихожан причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

По окончании богослужения был отслужен благодарственный молебен.

В этот день вся Россия также отмечает государственный праздник – День народного единства. В Починковском Доме культуры, при поддержке партии Единая Россия, Смоленским драматическим театром был показан спектакль для жителей города Починок.

Перед началом спектакля с поздравительными словами выступили депутат Государственной Думы Туров Артем Викторович, депутат Смоленской областной Думы Андреенкова Анна Владимировна.

Также всех присутствующих поздравил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Отец Николай рассказал об истории праздника Дня народного единства и об его связи с церковным праздником Казанской Божией Матери. Священник пожелал всем здоровья, благополучия и сил на дальнейшие труды и добрые начинания.