Пасхальные благотворительные марафоны в Починковском благочинии

В рамках Пасхального марафона в Починковском благочинии были проведены благотворительные мероприятия.

4 мая, учащимися Переснянской школы был проведен благотворительный концерт: «От сердца к сердцу» для Прудковской школы – интернат. Концерт был построен на основе исполнения песен, танцев, все это сопровождалось стихами. Концерт пронес идею доброты, любви к детям, сострадания и понимания со стороны взрослых. Всем воспитанникам были вручены шкатулки-пожелания, сделанные своими руками.

Также в этот день был проведён концерт «Твори добро» в ПНИ деревни Бояды Починковского района.

Перед ветеранами и пациентами Починковского ПНИ выступила бригада самодеятельности МБОУ Шаталовской СШ с концертной программой «Твори добро». В концерте принимали участие учащиеся 3-11 классов, также отряд юнармейцев продемонстрировал элементы строевой подготовки. Делегация учащихся посетили палаты ветеранов, тяжелобольных  пациентов Починковского ПНИ, поддержала каждого добрым словом и вручила праздничные подарки.

Перед праздником Дня Победы в течении многих лет учащиеся и учителя приводят в надлежащий вид места захоронений неизвестных солдат в деревне Холм, Красногорье. В деревне Пересна и  Денисово убирают памятники, сажают цветы, а также возлагают венки и цветы в памятные даты.

11 мая силами Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области была проведена акция «Подарок от души», включающий в себя передачу собранных мягких игрушек обучающимся СОГБОУ Починковской школы-интерната. Детям в подарок были привезены 8 коробок с мягкими игрушками и 1 пакет с одеждой.

Состоялась торжественная линейка, где и были вручены детям подарки.

В благотворительном марафоне также приняли участие обещающиеся Починковской средней школы №2. Были проведены акции:

  • социальный проект День доброты
  • акция милосердия «Наполни сердце добротой»
  • конкурс рисунков «Красота Божьего мира»
  • экскурсия в храм Благовещения г. Починка
  • экскурсия «Смоленск православный»
  • социальная акция «Семья делится с семьёй»

просмотры (36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *